বিএনপি প্রার্থীদের টানা টানিতে নৌকার পালে জয়ের হাওয়া
এস আর শাহ আলম
চাঁদপুর জেলার শাহরাস্তি পঞ্চম ধাপের পৌরসভা নির্বাচনে ২৮ ফেব্রুয়ারি (রোববার) শাহরাস্তি উপজেলায় ইলেক্ট্রনিক ভোটিং মেশিনে (ইভিএম) ভোটগ্রহণ হবে। কিন্তু ভোটগ্রহণ পৌরসভার হলেও নির্বাচনী আমেজ বেশ জমে উঠেছে আর তাই শেষ মুহূর্তের প্রচার-প্রচারণায় সরগরম গোটা নির্বাচনী এলাকা।
এদিকে প্রার্থীদের নানা প্রতিশ্রুতি নিয়ে ভোটারদের আশ্বাস দিয়ে মানুষের ধারে ধারে ঘুরে ভোট চাইছেন নিজেদের মার্কায়
এছারা এবারের নির্বাচনে পৌরসভায় বিদ্রোহী প্রার্থী থাকায় বিপাকে পড়েছে বিএনপি, তাদের টানা টানিতে
একক প্রার্থী হওয়ার বিজয়ের পথে ক্ষমতাসীন আওয়ামীলীগ এর একক মনোনীত নৌকার মাঝি
সম্প্রতি নির্বাচন কে ঘিরে শাহরাস্তির বিভিন্ন এলাকা সরেজমিন ঘুরে এসব তথ্য জানা গেছে।
জানা যায়, শাহরাস্তি পৌর নির্বাচনে আওয়ামী লীগের দলীয় মনোনয়ন পেয়েছেন উপজেলা আওয়ামীলীগের উন্নয়ন সমন্বয় কমিটির প্রধান সমন্বয়ক, পৌর আওয়ামীলীগের আহবায়ক বর্তমান মেয়র হাজী আঃ লতিফ।
আর বিএনপির দলীয় মনোনয়ন পেয়েছেন পৌর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মোঃ ফারুক হোসেন মিয়াজী।
তাছারা দলীয় মনোনয়ন না পেয়ে বিদ্রোহী প্রার্থী হয়েছেন সাবেক উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক সাবেক মেয়র মোঃ মোস্তফা কামাল।
বিএনপির তৃণমূল নেতাকর্মীরা বলছেন,দলের বিদ্রোহী প্রার্থী নির্বাচনের মাঠে সক্রিয় থাকায় বিপাকে পড়েছেন দলীয় প্রার্থী। তাদের মতামত, বিদ্রোহী প্রার্থী না থাকলে বিএনপির জয়টা সহজ হতে পারতো
তবে আজ বিদ্রোহী প্রার্থীর কারণেই এখন বিএনপির ভোট দুটি ভাগে বিভক্ত হয়ে যাবে।
যার কারনে একই দলের ভোট টানা টানিতে সুবিধা কাজে লাগাতে পারবেন আওয়ামীলীগের একক প্রার্থী।
অপর দিকে আওয়ামীলীগের নেতাকর্মীরা বলছেন, সকল ভেদাভেদ ভুলে দলীয় প্রার্থীর প্রচারণায় অংশ নিয়েছেন তারা। তারা বলেন, আমরা প্রার্থী দেখে যেমন মাঠে নামি নেই ঠিক তেমনি করে জনগন আওয়ামীলীগের দলীয় আদর্শ ও উন্নয়ন কর্মকান্ড দেখে জনগন নৌকা প্রতীকে ভোট দিবে।
আমরা মনে করি অবাধ, সুষ্ঠু নির্বাচন হবে এবং আমাদের নৌকার বিজয় হবে
অপর দিকে বিএনপির বিদ্রোহী প্রার্থী সাবেক মেয়র মোস্তফা কামাল বলেন, ‘আমি জনগণের ভালোবাসায় সিক্ত হয়ে নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছি। সুষ্ঠু নির্বাচন হলে আমি জয়ের প্রত্যাশা করি।’
বিএনপি মনোনীত প্রার্থী মোঃ ফারুক হোসেন মিয়াজী বলেন, ‘নির্বাচনী মাঠে ভোটাররা বিদ্রোহী প্রার্থীর কাছ থেকে মুখ ফিরিয়ে নিবে । দলের নিবেদিতপ্রাণ নেতা-কর্মীরা ধানের শীষ প্রতীককেই বিজয়ী করবে।’
প্রসঙ্গত, শাহরাস্তি পৌরসভায় ৩০ হাজার ৮শ ৭৭ জন ভোটার রয়েছে। তার মধ্যে ১৫ হাজার ২শ ৩৭ জন পুরুষ ও ১৫ হাজার ৬শ ৪০ জন নারী ভোটার রয়েছে। ১২ টি ওয়ার্ডে ১৩ টি কেন্দ্রে ভোটগ্রহন হবে