Breaking News

পুতিনের সঙ্গে লড়বেন কে এই মুসলিম নারী আইনা?

অনলাইন ডেস্কঃ আগামী ১৮ মার্চ রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট নির্বাচন। আর এই নির্বাচনে বর্তমান রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের বিরুদ্ধে লড়বেন আইনা গামজেতোভা নামে দেশটির একজন মুফতির স্ত্রী। কিন্তু কে এই আইনা, যে কিনা বর্তমান বিশ্বের সবচেয়ে ক্ষমতাধর ব্যক্তির সঙ্গে লড়াইয়ে নামছেন, তাও একজন মুসলিম নারী হয়ে।

রুশ গণমাধ্যম আরটি-এর বরাত দিয়ে এক্সপ্রেস ট্রিবিউন জানিয়েছে, গতকাল সোমবার কেন্দ্রীয় নির্বাচন কমিটির কাছে তিনি তার নিবন্ধনপত্র জমা দেন। নির্বাচনে তিনি স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন।

খবরে বলা হয়, ৪৬ বছর বয়সী আইনার স্বামী আখমাদ আবদুলায়েভ দাগেস্তানের একজন মুফতি। আইনা গামজেতোভা একজন সফল সাংবাদিক। রাশিয়ার সবচেয়ে বড় মুসলিম মিডিয়ার প্রধান কর্মকর্তা। প্রতিষ্ঠানটির অধীনে প্রিন্ট, রেডিও ও টেলিভিশন চ্যানেল রয়েছে। এটি বিভিন্ন ইসলামিক বই প্রকাশ করে ও দাতব্য সেবা দিয়ে থাকে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Website Design, Developed & Hosted by ALL IT BD